Праздники

Шахматный турнир им. Александра Невского

Compressed file

6 ноября 2016 года в рамках международных Александро-Невских дней в РЦНК в г. Хельсинки прошёл Шахматный национальный турнир им. Александра Невского.

В блиц-турнире приняли участие 24 юных участника в категории до 14 лет и 12 взрослых участников. Большая часть детей представляла шахматную школу "Интеллект" г. Хельсинки — единственную детскую шахматную школу в Финляндии, которая входит в Шахматную федерацию Финляндии. Для некоторых ребят этот турнир стал первым, однако они мужественно боролись до последнего хода и проявили настойчивость и волю к победе, несмотря на жёсткую конкуренцию.

Победителю турнира Томи Кугаппи был торжественно вручён кубок князя Александра Невского, а всем участникам достались почётные грамоты. Томи в 2016 г. стал членом сборной команды юных соотечественников из Финляндии на Вторых Всемирных играх юных соотечественников в г. Сочи, где стал бронзовым призёром среди юношей.

Шахматный турнир им. Александра Невского состоялся в рамках совместного с Русской православной церковью проекта "Паломничество".